Subasta 976T Lote 151
 Diciembre 15 2018 11:00
Biombo. Italia. Siglo XX. En talla de madera. Pintado a mano con representaciones de la realeza y aristocracia en retratos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 976T Lote 152
 Diciembre 15 2018 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX Estilo Art Decó. En talla de madera. Con cubierta de rectangular de mármol, par de puertas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 976T Lote 153
 Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas, una con espejo.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 976T Lote 154
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Cubierta de mármol rojo, cajón, puerta y soportes tipo carrete. Decorado con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 976T Lote 155
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 976T Lote 156
 Diciembre 15 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 976T Lote 157
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos, chambrana en H
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 976T Lote 158
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 976T Lote 159
 Diciembre 15 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura en madera de nogal. Tapicería de tela color amarillo con decoración floral.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 976T Lote 160
 Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta de cristal biselado.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $18,000

Subasta 976T Lote 161
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,800

Subasta 976T Lote 162
 Diciembre 15 2018 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 976T Lote 163
 Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Par de puertas de cristal, 2 cajones, dos puertas inferiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000

Subasta 976T Lote 164
 Diciembre 15 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 4 cajones superiores y 4 puertas inferiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 976T Lote 165
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, fustes tipo jarrón chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800

Subasta 976T Lote 166
 Diciembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Tapicería de tela con diseño floral en verde y rosado
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,800

Subasta 976T Lote 167
 Diciembre 15 2018 11:00
Sillón. Francia. S XX. Estructura en talla de madera de roble. Con tapicería de tela color verde. Respaldo cerrado, fustes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 976T Lote 168
 Diciembre 15 2018 11:00
Espejo. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Con luna rectangular biselada. En talla de madera de nogal. Decorado remate arquitectónico.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 976T Lote 169
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, chambrana en H, fustes tipo jarrón.

Subasta 976T Lote 170
 Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,800

Subasta 976T Lote 171
 Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. 3 de puertas con espejo irregular biselado, cajones internos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 976T Lote 172
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 976T Lote 173
 Diciembre 15 2018 11:00
2 Mesas de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Una a 2 cuerpos. Con cubierta rectangular. Una de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 976T Lote 174
 Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de puertas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,500

Subasta 976T Lote 175
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12